Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 07:13

Школьник забил товарища на кладбище

12-летнего Александра Засядько из села Рогизне Демидивского района Ровенской области до смерти забил школьный товарищ Николай, 13 лет.

Каждый день Николай и Саша ходили в школу за 5 км — в соседние Вовковыи. В понедельник купили бутылку вина и вернулись маршруткой в свое село. Выпить решили на кладбище, чтобы никто не видел.

Ребята сели возле могилы, выпили. Потом стали валить кресты. Поссорились. Николай был сильнее, несколько раз ударил товарища. Саша сказал, что пожалуется старшим братьям.

Николай вспылил и еще раз ударил Сашу. Тот упал на памятник, ударился головой о гранитную плиту и потерял сознание.

— Парнишка испугался. Прибежал к матери и рассказал о драке. Вернулись на кладбище, но школьник уже умер. Мать вызвала сельского голову и милицию, — рассказывает межрайонный прокурор Анатолий Перетятко. — Теперь возбуждено уголовное дело за преднамеренное убийство. Но парень несовершеннолетний, поэтому за решетку не сядет.

— Жаль Сашу. Такой вежливый мальчик был, — вспоминает 34-летняя работница сельсовета Оксана Хомьяк. — В маршрутке бабкам место уступит, детям конфеты носил, не дрался. У него 10 братьев и сестер. Старшие уже имеют свои семьи. Вот Николай — сорванец, единственный ребенок в семье.

Сейчас вы читаете новость «Школьник забил товарища на кладбище». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть