Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2010 17:55

Школы ждут учебникы в ноябре

В этом году Минфин поздно выделил средства на печать учебников для 10 классов. До сих пор большинство предметов школьники усваивают без книжек. Учебные заведения Западной Украины обеспечены учебниками на 20%.

— Школы получили книжки по украинской литературе, алгебре и геометрии. Да и то не для всех детей. Учебников по литературе, например, только 22 процента из необходимого количества. Надеемся, с 1 ноября уже поступят книжки в полном комплекте и после каникул дети уже будут с учебниками. До этого они могут пользоваться интернетом. Почти каждая школа в регионе укомплектована компьютерными классами, — говорит заместитель начальника управления образования во Львовской области Богдана Биляк, 55 лет. — Я считаю, что учебники должны получать только дети из семей среднего уровня достатка, малообеспеченные и социально незащищенные. Многие родители могут позволить себе купить книжку для своих чад. Но не делают этого, потому что ждут, что государство даст. А оно вместо того, чтобы выделять деньги на обустройство классных кабинетов, развитие спорта или облагородження санузлов, тратит их на учебники.

Сейчас вы читаете новость «Школы ждут учебникы в ноябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть