Ексклюзивы
среда, 17 января 2007 19:07

Школа осталась без отопления

Среди зимы выключили отопление в школе села Горожанки Монастырского района Тернопольщины. В ночь на 15 января сильный ветер сломал металлический 38-метровый дымоход котельной. Труба упала в 150 м от школы. Никто не пострадал.

— Дети говорят, что в классах очень холодно, — рассказывает председатель сельского совета Горожанки Богдан Горбаль, 58 лет. — Двенадцать первоклассников отпустили домой. Для старшеклассников сократили уроки. С 22 января учеников отправят на вынужденные каникулы, пока в подвале будут устанавливать новое электрическое отопление.

Трехэтажную школу в селе построили в 1980 году. Учатся в ней 158 школьников. Восемь старшеклассников приходят на занятия из соседнего села Подлесного, что в четырех километрах от Горожанки.

Сейчас вы читаете новость «Школа осталась без отопления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть