Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 07:00

Семья Караманов погибла в машине кумовьев

Автор: фото: Олег Рачинский
  Спасатели областного управления МЧС вынимают тела погибших в автокатастрофе у поселка Дубляне в трех километрах от Львова
Спасатели областного управления МЧС вынимают тела погибших в автокатастрофе у поселка Дубляне в трех километрах от Львова

Владимир Караман, 33 года, его 29-летняя жена Ирина с 3-летним сыном  Назаром погибли в прошлую среду в автокатастрофе на дороге Киев – Чоп у поселка Дубляне Самборского района Львовской области.

Караманы целый день гостили у львовских кумовьев. Под вечер 33-летний Ростислав Мартинишин решил отвезти приятелей домой, в с. Малые Подлески. В его белую "восьмерку" сели семеро: мужчины разместились спереди, а Назара, 5-летнего Андрея и 7-летнюю Анастасию матери взяли на колени и сели сзади. Около 11 вечера легков ушка выехала из Львова. У поселка Дубляне Ростислав догнал фуру и прибавил скорости — решил обогнать.

— Скорее всего, на мокром асфальте после дождя водитель "восьмерки" не удержал руль, — рассказывает о причине аварии старший инспектор областной ГАИ Михаил Василишин, 26 лет. — Его машину занесло, автомобиль правым боком с разгона въехал под задние колеса прицепа "Крона". Водитель грузовика не виноват вообще. Он сразу затормозил, по мобильному вызвал спасателей и скорую.

За рулем грузовика был опытный водитель Владимир Горгота, 42 года. Мужчина работает на частном предприятии "Кузьма", поздно вечером возвращался из командировки.

Легков ое авто наполовину въехало под прицеп. С машины срезало крышу. Владимир и Ирина Караманы от тяжелых травм погибли на месте. Пока спасатели вынимали их тела, детей и водителя в карете скорой повезли в больницу во Львов. Назарчик умер в пути.

— Дети в шоке от происшедшего говорят, что отец сел за руль, хотя немного выпил, — рассказывает дежурный врач львовской детской больницы Геннадий Чайковский, 41 год, который принимал пострадавших в аварии. — Всех пятерых раненых в полночь привезли под нашу больницу, а здесь уже распределяли, кого куда нести. Мертвого мальчика сразу отправили в морг.

Ростислав Мартинишин получил ранение теменной области головы. Мужчину осмотрели в приемной и отпустили домой. Его 26-летнюю жену Анастасию через несколько часов прооперировали. Женщина лежит в реанимации. У нее мозговая кома. Детей Мартинишиных с сотрясением мозга и ушибами грудин на следующий день перевели в хирургическое отделение детской больницы на ул. Орлика. Медики говорят, что брат с сестрой постепенно выздоравливают.

Семью Караманов похоронили в пятницу.

Сейчас вы читаете новость «Семья Караманов погибла в машине кумовьев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть