Ексклюзивы
понедельник, 16 января 2012 00:45

Продавцы отказываются от зимнего товара

— Владелица открыла магазин с верхней одеждой в 2005 году, — рассказывает продавщица на Краковском рынке Зоряна, 38 лет.

— Тогда торговали шубами — из кролика, козлика. Цветные, длинные и короткие. Хорошо шли. Следующие зимы были теплее, половина товара оставалась. Два года назад мы перешли на дутые болоновые плащи, куртки. А теперь владелица говорит, что зимний товар во Львов в жизни не повезет.

Место Зоряны в несколько рядов увешано зимней одеждой на пухе и синтепоне. Продавщица говорит, что за ноябрь-декабрь продала десяток таких. В январе — одну.

— Она такая молодежная была, синего цвета, за 1600 гривен. Теплая, с ламой на капюшоне. Купила ее молодая женщина. А после Рождества приносит назад и говорит: "Я ее ни разу даже не надела. Поменяйте мне на что-то полегче". А я ей что виновата, что мороза нет? — продолжает Зоряна. — Я уже советовала владелице, чтобы какие-то халаты или тапочки продавала, людям в любую погоду пригодится.

В палатке рядом на прилавок выставили осенние сапоги прошлого сезона. Зимние стоят сбоку.

— Еще такие, что только внизу с мехом — покупают. А если цегейка по голенищу — даже не смотрят, — говорит Зоряна. — А вон сбоку женщина торгует шапками и шарфами. Так даже на работу не вышла.

Сейчас вы читаете новость «Продавцы отказываются от зимнего товара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть