Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 07:09

Поезд до Польши заменят на электричку

С 20 июля международный поезд Черновцы—Перемышль будет курсировать только до Львова. Отсюда до Перемышля можно будет добраться на электричке Львов—Перемышль. Стоимость билетов не изменится.

— У нас все пассажирские поезда нерентабельные, а в перемы шльском еще и постоянно контрабанду возят, — рассказывает 45-летний Богдан Яворский, заместитель начальника пассажирской службы Львовской железной дороги. — Поезд рассчитан на полтысячи пассажиров, имеет восемь –десять вагонов, а ездят в нем в основном сто человек, да и то постоянные клиенты — наши так называемые бизнесмены.

"Челноки" везут в Польшу контрабандные папиросы и спирт. Прячут их в технических полостях вагонов, в потолках, стенах. Заграничные таможенники, в поисках незаконного товара, уничтожают обшивку поезд а.

— В прошлом году на ремонт вагонов этого поезда потратили 3 миллиона гривен, — жалуется Яворский. — Если в электричке контрабанды не станет меньше, придется отменить рейс.

Сейчас вы читаете новость «Поезд до Польши заменят на электричку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть