Ексклюзивы
среда, 25 июля 2007 07:00

Польское радио организовало концерт во Львове

— Нас 80 миллионов! — так прокомментировала певица Руслана Лыжичко, 34 года, общую подготовку поляков и украинцев к проведению финальной части футбольного чемпионата Европы 2012 года. В воскресенье она выступила в концерте "Лето с радио", организованном совместно с польским радио "Единка", что с польского переводится как "Единичка".

Передача "Лето с радио" выходит в польский эфир с 1971 года.

— Впервые в истории программы два концерта состоятся за пределами Польши — во Львове и Вильнюсе, — рассказывает заместитель директора радио Войцех Конечни. — Выступили польские группы "Перфект" и "Лзи", кабаре Яна Петшака и музыкант Збигнев Водецкий.

В рамках проекта "Лето с радио" во Львове состоялась встреча представителей футбольных федераций Украины и Польши. Акцию посвятили памяти польского тренера Казимежа Гурского, который умер в прошлом году.

— Гурский — тренер, который принес Польше бронзовые медали чемпионата мира 1974 года, родился во Львове, — говорит Адам Олкович, 63 года, руководитель группы Польского футбольного союза по делам организации Евро-2012. — С его именем связан ряд приготовлений к общей заявке наших стран на проведение чемпионата Европы.

Руководители радио "Единка" подписали во Львове соглашение о сотрудничестве с Польским футбольным союзом во время проведения Евро-2012.

Сейчас вы читаете новость «Польское радио организовало концерт во Львове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть