Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2008 07:08

Польша изменяет условия выдачи виз

Генеральный консул Республики Польша во Львове Вьеслав Осуховский обратился к министру иностранных дел своей страны с просьбы открыть еще одно консульство в Западной Украине. Существующие представительства не успевают выдавать визы.

— В июле следующего года мы откроем новое помещение  консульства во Львове. В строительство вложили 5 миллионов евро. А пока с 1 августа этого года будет работать во Львове новое отделение консульства по другому адресу — на ул.Смелых, 5 — рассказывает Вьеслав Осуховский.

В помещении будет 16 окошек для приема документов. Лиц, нуждающихся в быстром получении визы, будут обслуживать отдельно. Штат работников консульства увеличат. Выдача документов будет длиться не больше 2-3 ч. Количество полученных виз вырастет в сотню раз. По новым правилам, единственным способом получить их станет "живая" очередь. Предварительную запись через интернет упразднят.

— Каждый, кто имеет документы на работу в Польше, должен заверить свою личность собственным присутствием, — говорит Осуховский, — таким образом мы избежим коррупций через посредничество.

Относительно возможности записи в очередь с помощью телефона, то в Чехии такая система долго не просуществовала. За день центр принимал свыше 30 тыс. звонков. Телефонные линии были перегружены и, в конечном итоге, чехи отказались от такой услуги.

Сейчас вы читаете новость «Польша изменяет условия выдачи виз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть