Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 07:02

Подруги погибли в аварии

34-летние Анна Дударенко и 49-летняя Татьяна Кирильчук погибли на трассе Киев–Чоп возле села Жадковка Корецкого району Ривненщины. Женщины ехали за покупками на базар на микроавтобусе "Мерседес-бенц" в город Новоград-Волынский Волынской области.

Обе погибшие — ривненчанки. За рулем микроавтобуса была их знакомая — 25-летняя Иванна Комаровская.

— Авария произошла в воскресенье около шести утра, — рассказывает инспектор Ярослав Мельничук из областного управления Госавтоинспекции. — Иванна не справилась с управлением и внезапно выехала на полосу встречного движения.

Пассажирки дремали в креслах, когда микроавтобус столкнулся с грузовиком "Даф".

Водитель фуры, 53-летний Илген Питер Курт из немецкого города Лекси, не пострадал. Мужчина работает на фирме "Рок-н-ролл".

Анна Дударенко и Татьяна Кирильчук погибли на месте происшествия. Женщина-водитель и еще одна 55-летняя пассажирка остались живы. Их с тяжелыми травмами доставили в районную больницу.

— Еще повезло, что от села до райцентра всего 4-5 километров, — говорит 42-летняя жадковчанкаМария Соловец. — "Скорая" скоро доехала. На этой трассе аварии часто бывают, потому что движение быстрое, много грузовиков. Старшие люди говорят, что земля от села Корысти к Жадковки — блудное место. Именно поэтому водители засыпают за рулем или теряют контроль на ровной дороге.

Сейчас вы читаете новость «Подруги погибли в аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть