Ексклюзивы
среда, 18 июня 2008 07:14

Под Ужгородом заработал грузовой терминал

На украинско-словацкой границе поблизости Ужгорода заработал грузовой терминал. Он расположен в Международном транспортном коридоре N5.

Терминал построили еще в прошлом году, но не было подъездной дороги на 1 км. Чтобы ее возвести, необходимо было 24,3 млн. грн. Деньги выделили из Государственного и областного бюджета. Кроме обустройства дороги, установили современную э нергосберегающую систему освещения.

— Открытие дороги и терминала разгрузит очереди на украинско-словацкой границе, — считает пресс-секретарь Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская. — Теперь грузовики, которые едут за границу, будут обходить Ужгород. Вскоре начнется вторая очередь строительства на границе: реконструируют объекты таможенной инфраструктуры по пропуску пассажирского транспорта.

На сооружение грузового терминала использовали 3 млн. евро, предоставленного Евросоюзом по программе TACIS. Через этот пункт пропуска будут перевозиться грузы в Австрию, Венгрию, Польшу, Чехию, Словакию.

Сейчас вы читаете новость «Под Ужгородом заработал грузовой терминал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть