Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 07:05

Поддельную водку хранили в шахтерской столовой

Фальсифицированных алкогольных напитков на сумму 700 тыс. грн и спирта на 670 тыс. грн изъяли милиционеры во Львовской области за последних полгода.

Самые большие партии фальсифицированной водки нашли в Сокальском, Дрогобычском и Стрыйском районах. В шахтерской столовой в Червонограде изъяли 240 бутылок поддельной "Славы" и сорок "Немирова". Против фальсификаторов возбудили 142 уголовных дела.

Изъятый суррогат планируют использовать для технических нужд.

— Думаю, так было бы правильно, поддельный спирт как раз подойдет на технические нужды заводам или фабрикам, — говорит Михаил Цимбалюк, 43 года, начальник главного управления областной милиции. — Изъятый незаконный медицинский спирт будем передавать в больницы.

В управлении милиции отмечают, что вся водка, дешевле 7 грн, — поддельная. Ведь только стоимость спирта в пол-литровой бутылке водки составляет 1,5 грн, материалы — еще 1,2 грн, плата за акцизную марку — 3,6 грн, общие расходы на производство — 0,4 грн, налог на добавленную стоимость — 0,6 грн.

В суррогат из технического спирта, разлитый в антисанитарных условиях, чаще всего добавляют вещества димедрол, глицерин, карбид и другие вредные здоровью примеси.

Сейчас вы читаете новость «Поддельную водку хранили в шахтерской столовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть