Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 07:06

Подпольный цех чуть не сжег общежитие

На просп. Молодежи, 10 в Луцке загорелось 9-этажное общежитие шелкового комбината. Пожар вспыхнул в подпольном цехе по изготовлению мягких игрушек. С отравлением угарным газом в реанимацию больницы попали 36-летняя женщина с 8-летней дочкой.

Все произошло в среду около 11.00. Горела арендованная предпринимателем комната на первом этаже. За несколько минут черный дым от тлеющей ваты и поролона поднялся до крыши. От высокой температуры в коридорах трескалась штукатурка. Жители общежития повыбегали на балконы. Кое-кто со второго этажа прыгал вниз. Пожарные с помощью выдвижных автолестниц сняли с балконов почти 40 человек. По предыдварительной версии, огонь вспыхнул от неисправной розетки.

— В комнате на 20 квадратных метров предприниматель изготовлял мягкие игрушки. Но никому из соседей не говорил, что здесь будет цех, — объясняет председатель домового комитета "Виктория" Виктор Доманский, 42 года.

От пожара пострадало 11 жителей общежития. Большинство получили синяки. На втором этаже 36-летняя женщина с ребенком отравились угарным газом.

— Их госпитализировали в реанимацию городской больницы. Отравление средней тяжести, — замечает начальник городского управления здравоохранения Федор Кошель, 55 лет.

Вечером горисполком созвал аварийно-техногенное совещание. Признали виновником происшествия владельца цеха. Он должен возместить убытки от пожара. Мэрия приказала всем ЖЭКам города срочно проверить арендованные помещения в общежитиях, чтобы остановить работу подпольных цехов.

Сейчас вы читаете новость «Подпольный цех чуть не сжег общежитие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть