Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 07:12

Пенсионеры отравились испарениями вина

63-летний Богдан Левко та Анна Вдовиченко, 64 года, из Горошевой Бучацкого района Тернопольской области задохнулись испарениями вина в подвале.

Богдан Иванович спустился в подвалу проверить, как бродит вино в бочках и задохнулся испарениями углекислого газа. Анна Васильевна обеспокоилась его отсутствием и спустилась за ним. Всю жизнь она работала санитаркой сельского медпункта, потому умела оказать первую помощь. Но мужа не спасла — когда вошла в помещение, он был мертв.

— Их нашли соседи. Сколько пролежали, никто не знает. Ганя умерла по дороге в больницу, — рассказывает секретарша Горошевского сельсовета Мария Затолочна, 42 года.

Богдан Левко работал в совхозе сварщиком, имел сына. Анна Вдовиченко была бездетной. Оба овдовели. На старость решили жить вместе. Мужчина перебрался в дом жены.

Горошева славится домашними винами. В августе в день села организуют конкурс на лучшее вино.

— Селяне не знали, как правильно готовить вино в домашних условиях, — говорит сотрудник управления МЧС Богдан Стула, 25 лет. — В подвале не было вентиляции, поэтому смертельный газ сконцентриро вал ся в помещении.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионеры отравились испарениями вина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть