Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 07:13

ПАЗ до заправки не доехал

Автобус ПАЗ ехал на автозаправку возле города Ланивцы на Тернопольщине. На повороте на скорости в него врезался красный автобус "Фольксваген Транспортер".

За рулем фольксвагена был житель села Грабовец Стрыйского района Львовщины 35-летний Олег Федишин. Вместе со стриянином 39-летним Марьяном Гарбалем они ехали в столицу. Водитель ПАЗа Андрей Попович, 20 лет, должен был заправить бак перед рейсом.

— Авария произошла на перекрестке дорог Збраж—Тернополь—Ланивцы. Ее причины устанавливаем. Там опасный поворот на объездной дороге. Водитель фольксвагена, наверно, посмотрел, что дорога ровная, и прибавил скорости. На повороте его "вынесло" на встречную полосу, — рассказывает старший инспектор областной ГАИ Николай Лецкалюк.

В результате ДТП Олег Федишин погиб на месте происшествия. Марьяна Гарбаля от правили в Збаражскую центральную районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, рваной раной лобного участка головы и сотрясением головного мозга. Туда же попал и водитель ПАЗа. У Андрея Поповича — резано-рваная рана кисти левой руки.

Сейчас вы читаете новость «ПАЗ до заправки не доехал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть