Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2007 17:35

Парковщики не будут собирать денег из автомобилистов

В центре Львова установят паркоматы — устройства, которые за деньги будут выдавать квитанции на право оставить автомобиль на улице.

— Нередко водители ведут себя по-хамски, не хотят платить за парковку, — говорит начальник городского управления транспорта Николай Шкурган, 45 лет. — Теперь же парковщи к не будет собирать деньги, а только будет смотреть, есть ли на всех авто квитанции об оплате.

Паркомат стоит около 5 тыс. грн. Будут покупать их фирмы, обслуживающие места парковки в городе. На стоимость самой услуги это не повлияет, убеждают в магистрате. Час стоянки на улице и дальше будет стоить 1 грн. 51 коп. из этой суммы будет идти в городской бюджет.

— Переживаем, как бы эти паркоматы не потрощили в первые дни, — замечает Шкурган. — В перспективе можно будет внедрить и более современные технологии парковки. Например, оплату через мобильные телефоны. Водитель будет отсылать код, указанный на парковке, с помощью телефона, и из его счета будет сниматься соответствующая сумма. Для этого нужно заключить договор с оператором.

Авто нарушающих правила парковки будут забирать эвакуаторы. Вызов такого средства стоит 92 грн, а доставка машины эвакуатором на спецплощадку — 281 грн. На протяжении февраля эвакуаторы забрали из центра города 359 авто, припаркованных с нарушением правил. С их владельцев собрали 106,9 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Парковщики не будут собирать денег из автомобилистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть