Ексклюзивы
четверг, 25 марта 2010 17:02

Озера и реки зарыблят мальками

Хринницкое водохранилище Демидовского района Ровенской области и водоемы гидропарка в областном центре зары блят мальками толстолобика, белого амура, карпа, судака, леща и сома. Впервые в западном регионе на это дают деньги из областного бюджета.

— Только сойдет лед, сразу будем зарыблять. На приобретение мальков из областного бюджета выделяют 390 тыс. грн. Вынуждены что-то делать, потому что из-за браконьеров и плохой экологии в реках и озерах рыбные запасы катастрофически уменьшились. Даже порыбачить негде, — объясняет Георгий Грищук, 55 лет, начальник отдела областного управления агропромышленного развития.

Облсовет утвердил программу сохранения и воссоздания рыбных запасов. В этом году планируют выделить на ее выполнение 830 тыс. грн, а следующие пять будут давать по полмиллиона. Грищук уверяет, деньги никто не украдет.

— Мальков будем выпускать в присутствии представителей местных органов власти, депутатов, — говорит. — Ни одна копеечка не пойдет на сторону. В течение пяти лет будут зары блены озера Белое и Нобель, пойменные озера рек Горынь, Стыр, Иква и Случ.

Сейчас вы читаете новость «Озера и реки зарыблят мальками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть