Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 07:06

Напряжение в сети прыгнуло до 380 вольт

На прошлой неделе у жителей семи домов на улицах Миколайчука и Щурата во Львове в результате перенапряжения сгорели электроприборы. Из строя вышли 98 телевизоров, 46 холодильников, 32 компьютера и 12 стиральных машин. В патронах взрывались лампочки. Напряжение в сети достигло 380 вольт.

— У нас вдруг зады мился телевизор, он был включен, щелкнула и выключилась стиральная машина, — рассказывает жительница дома N28 на улице Мыколайчука Светлана Кивачук, 41 год. — Почти у всех погорели радиотелефоны, у соседки в коридоре вспыхнул домофон. Мы в тот же вечер пошли в жэк и написали заявления. Согласно договору с Львовоблэнерго каждый житель должен сам отстаивать свои права и требовать возмещения. Если нам добровольно не возместят затраты, то мы будем обращаться в суд.

Львовоблэнерго отвергает обвинения жителей, у которых из-за технической неполадки сгорела электротехника.

— Удерживать внутридомовые сети в исправном техническом состоянии обязано ЛКП "Северное-411", с которым заключен соответствующий договор, — говорит Галина Елисеенко, руководитель отдела корпоративных связей  Львовоблэнерго. — Потому наше предприятие не несет ответственности за последствия неисправностей. Что же касается судебных исков, то я сейчас не могу прогнозировать, как будут развиваться события.

Сейчас вы читаете новость «Напряжение в сети прыгнуло до 380 вольт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть