Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 07:06

Напавший повесился в хлеве

25-летний Юрий Усик из села Дмитровка Гощанского района Ривненской области повесился. За два дня до самоубийства парень пытался задушить поясом 29-летнего ривненского таксиста Юрия Юстицкого.

Водителя спас лейтенант ГАИ Владимир Мельничук. Напавшего задержали, а через несколько часов отпустили домой на подписку о невыезде.

В прошлую среду тело Усика нашли в хлеве в соседнем селе Рясники. Парень день гостевал у младшей сестры. Под вечер попрощался и сказал, что идет домой. Дома предупредил, что будет ночевать у сестер. В десять вечера шурин увидел мертвого Юрия в петле во дворе.

Односельчане до сих пор не верят в вину Юрия Усика. Парень сказал родителям, что его подставили, а таксиста кто-то подговорил.

— По нему и не скажешь, что он в состоянии такое совершить. Юра — мой однофамилец, очень работящий, не пил, был общительным. Даже драки за ним не вспоминаем, — рассказывает секретарша Рясникивского сельсовета Мария Усик, 49 лет. — Родители всю жизнь проработали в колхозе, двое старших братьев на заработки ездили. У самого Юры была пара лошадей, пахал ими огороды. Недавно сказал, что нашел работу в Ривном.

Юрий Усик был инвалидом третьей группы, имел проблемы с сердцем. Односельчане трижды складывались ему на операции. В селе рассказывают, что парень заболел после возвращения из армии, и из-за этого от него ушла жена. Детей у Усика не было.

Сейчас вы читаете новость «Напавший повесился в хлеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть