Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 07:04

На железной дороге заменят проводников международных поездов

Проводницы поезда международного соединения N15 "Киев—Будапешт" Анна Пузняк и Мария Юрчик перевозили через украинскую границу со Словакией и Венгрией контрабандные сигареты. На Львовской железной дороге из-за этого решили поменять штат всех бригад поездов.

— В прошлую среду на станции Захонь от поезда "Киив—Будапешт" отцепили и арестовали прицепной вагон "Львов—Будапешт", — рассказывает Лилия Криницкая из пресс-службы Львовской железной дороги. — Заграничные таможенники не церемонились — сняли ломиком обшивку и покрытие на полу вагона. Контрабандные сигареты были спрятаны в так называемых технических полостях. Вагон повернули во Львов. Убытки от такого "обзора" мы даже не подсчитываем — никому выставить счет.

Пойманных на контрабанде прово дниц освободили. Руководство железной дороги решило заменить всех 300 проводников международного соединения.

— Проводников из фирменных поездов "перебросят" на внутреннее соединение. Сейчас уже началось переоформление документов, — продолжает Криницкая.

Сейчас вы читаете новость «На железной дороге заменят проводников международных поездов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть