Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 07:15

На Тернопольщине ограничивают движение грузовиков

Почти 100 тыс. грн потратила Служба автомобильных дорог Тернопольской области для установления ограничительных дорожных знаков для автомобилей TIR. При въезде в Тернополь с четырех основных направлений поставили 24 знака, 12 бигбордов и 12 меньших панно. Водителям грузовиков весом свыше 24 т нельзя проезжать по городу с 10.00 до 22.00.

— Ограничение движения вводится на период жары. При температуре воздуха 28 градусов дорожное покрытие нагревается до 65 градусов. За день в одном направлении проезжает свыше 500 грузовиков. Это просто катастрофа для наших дорог, — рассказывает 61-летний Петр Вильчинский, заместитель начальника Службы автомобильных дорог. — Капитальный ремонт дорог производили 15–20 лет тому назад.

Чтобы предотвратить въезд перегруженных ТIRов, на протяжении месяца в Тернополе построят четыре площадки для пунктов весового контроля. На это из государственного бюджета выделят 600 тыс. грн.

— КамАЗы и КрАЗы для наших дорог никакой опасности не представляют. А вот дальнобойщ ики проложили целые колеи на маршрутах, — продолжает мужчина. — Их будут останавливать передвижные наряды ГАИ. И в случае излишнего груза работники автоинспекции наложат на нарушителей двойной штраф.

Сейчас вы читаете новость «На Тернопольщине ограничивают движение грузовиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть