Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 07:13

На интернет-аукционе ежедневно продают 250 товаров

Украинский интернет-аукцион, разработанный во Львове, готовится праздновать пятилетие. В настоящее время на сайте свыше 60 тыс. пользователей. Ежедневно здесь продают 250 товаров. Можно купить все, кроме оружия и наркотиков.

— Чаще всего на аукцион выставляют мобильные телефоны, электронику, книги и диски, — рассказывает Ярослав Максимович, 33 года, руководитель проекта. — Хотя случаются и неординарные вещи. Например, газон со стадиона "Украина", номер телефона мэра Львова Андрея Садового, автографы звезд и спортсменов.

Чтобы стать продавцом, достаточно зарегистрироваться на сайте www.auction.ua. Указать фамилию и имя, почтовый и электронный адреса, телефон. На интернет-странице разместят объявление о продаже с описанием и фотографиями товара по стартовой цене. Покупателю, который сделает наивысшую ставку, организаторы аукциона сообщают телефон продавца. Об оплате и доставке товара победитель договаривается сам. Платы с участников торгов не берут. Пользователи говорят, главное — правильно описать товар, тогда он не будет залеживаться.

Администрация аукциона пытается защитить участников от мошенничества.

— Если клиент боится, что его обманут, то покупку может сделать через нас, — добавляет Ярослав. — Покупатель высылает нам деньги, а продавец — свой товар. Мы его проверяем и уже тогда посылаем покупателю, а деньги — продавцу. За годы нашей работы только 2–3% пользователей занимались мошенничеством.

Недавно на сайте появилась новая рубрика "Подарю или отдам за любые деньги". Здесь бесплатно предлагают одежду, животных и технику.

Сейчас вы читаете новость «На интернет-аукционе ежедневно продают 250 товаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть