Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2007 17:00

На Анатолия Муху упало дерево

46-летнего Анатолия Муху прибило сосной в лесу близ села Удрицк Дубровицкого района Ровенской области.

В пятницу после обеда мужчина с товарищами пошел в лес валить деревья на дрова. Крестьяне разошлись в разные стороны, чтобы не мешать друг другу. Анатолий направился вглубь леса. Спустя некоторое время лесорубы услышали треск и негромкий вскрик. Кинулись на помощь. На земле под стволом сосны лежал Муха. Из разбитой головы юшила кровь.

— Анатолия из лесу товарищи вытянули, они и вызвали врача, — рассказывает сельский председатель Удрицка Федор Хлебович, 42 года. — Наверное, Муха просто не успел отскочить, когда дерево начало падать. Время от времени в лесу кто-то травмируется, но смертельных случаев у нас до сих пор не было.

С проломленным черепом лесоруба забрали в районную больницу. На следующее утро Муха умер.

— У него было мало шансов выжить — травма смертельная. Его родные всю ночь просидели в коридоре. Реанимацию закрыли на ремонт, поэтому всех больных оттуда перевели к нам, — говорит заведующий хирургическим отделением Николай Маковецкий, 58 лет.

Анатолий с женой обихаживал сельский скот на ферме, держал небольшое хозяйство. В семье осталось пятеро детей. Самому старшему сыну недавно исполнилось 18, самый младший учится во втором классе.

Сейчас вы читаете новость «На Анатолия Муху упало дерево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть