В вытяжную шахту тернопольской девятиэтажки на Крушельницкой, 18, упал монтажник фирмы "Диском" Владимир Вергелов, 23 года.
Парень прокладывал волоконно-оптический кабель на верхнем, техническом, этаже. Неожиданно он наступил на лист ДВП, прикрывавший шахтное отверстие, и провалился. Падение завершилось на уровне третьего этажа — монтажник зацепился за перекрытие. Придя в себя, начал звать на помощь. Спасатели МЧС спускались к нему на канате.
— Я взял с собой шприц с обезболивающим, и начал медленно спускаться, — рассказал спасатель Анатолий Сенькив, 30 лет. — Через 15 минут добрался до него. Он был еще в сознании, но в состоянии травматического шока. Я сделал ему обезболивающую инъекцию.
Чтобы вытащить потерпевшего из ловушки, спасатели Василий Чух, 35 лет, и Анатолий Гаевский, 35 лет, проломили отверстие в стене кабинета на третьем этаже. С открытым переломом левой голени, со смещением и ушибом грудной клетки монтажника госпитализировали.












Комментарии