Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 07:10

Мирон Маркевич опять будет тренировать "Карпаты"

Футболисты, которые играли за львовскую команду "Карпаты" со времени ее основания в 1963-и и доныне, опять выйдут на поле во вторник, 20 мая. Они будут соревноваться в товарищеском шоу-матче с игроками "Карпат" 1998 года. Игра состоится в рамках празднования клубом десятилетия получения бронзовых медалей чемпионата Украины.

— В сезоне 1997–1998 годов наша команда не проигрывала пятнадцать туров подряд, — вспоминает спортивный директор ФК "Карпаты" Юрий Дячук-Ставицкий, 61 год. — Впервые мы дважды переиграли действующего чемпиона — киевское "Динамо".

Из тридцати игроков "бронзового" состава пять и до сих пор играют в футбол на профессиональном уровне. Еще 15 стали тренерами.

— Почти все они будут играть в юбилейном матче, — говорит прежний вратарь "Карпат" Богдан Стронцицкий, 40 лет. — Возглавит команду главный тренер "бронзовых" "Карпат", а в настоящее время наставник харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич. В сборной всех времен 1960-е будут представлять Левко Броварской, Игорь Кульчицкий и Ростислав Поточняк. Из поколения 1970-х на поле выйдут Габор Вайда и Сергей Квасников, 1980-х — Степан Юрчишин и другие. Приглашали экс-капитана сборной Украины Олега Лужного, однако он накануне летит в Лондон к семье. Также сыграют четверо футболистов нынешней команды — Худобьяк, Ищенко, Кобин и Фещук.

Матч начнется в 19.00. Вход свободный.

Сейчас вы читаете новость «Мирон Маркевич опять будет тренировать "Карпаты"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть