Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 07:14

Милиционеру Андрею Юрчуку угрожает 12 лет тюрьмы

Локачинский районный суд Волынской области начал слушание уголовного дела бывшего участкового инспектора Гороховского горотдела 24-летнего Андрея Юрчука. В мае пьяный Юрчук задавил 3-летнюю Юлию Довганюк и 4-летнего Сергея Волошина из райцентра Горохова на Волыни.

Рассмотрение дела, по просьбе родителей погибших детей, перенесли из Гороховского в соседний Локачинский район. Мол, подсудимый служил в милиции и имеет знакомых среди местных судей. На заседании Андрей Юрчук признался, что сел за руль чужой " таврии" под хмельком. Он полностью признал свою вину. Родители Юлии Довганюк и Сергея Волошина требуют от милиционера по 50 тыс. грн компенсации. Семья третьей жертвы аварии — изуродованного 6-летнего Сашка Брюхана — согласилась на 20 тыс. грн для лечения сына.

— Наших детей не вернешь, но справедливый приговор может спасти других от пьяных водителей, — говорит мать погибшей 35-летняя Татьяна Довганюк.

Адвокат подсудимого просит уменьшить размер компенсации, поскольку Министерство внутренних дел уже выплатило семьям погибших по 45 тыс. грн и заплатило за лечение мальчика, который выжил. Судья Василий Корнелюк перенес вынесение приговора на начало сентября. Подсудимому угрожает от 7 до 12 лет тюрьмы и запрещение управлять авто на протяжении трех лет.

18 мая этого года Андрей Юрчук на "Таврии-Славута" вылетел с трассы и наехал на троих детей, которые играли во дворе семьи Довганюк. Двое из них погибли на месте аварии.

Сейчас вы читаете новость «Милиционеру Андрею Юрчуку угрожает 12 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть