Ексклюзивы
воскресенье, 25 февраля 2007 16:55

Милиционера выбросили из автобуса

На автотрассе в 7 км от Луцка трое выпивших юнцов избили и выбросили с рейсового автобуса милиционера Киверцивского райотделения Руслана Пилипчука, 26 лет. Потерпевший попал в больницу с сотрясением мозга и сломанной ключицей.

Конфликт произошел на выезде из Киверцив в 10 км от Луцка. Возле кафе "Дубок" в салон автобуса подсели трое юнцов 23–25 лет с двумя девушками. Начали цепляться к пассажирам и ругаться.

— Я сидел возле них и попросил не материться. Тогда двухметровый здоровила ударил меня в лицо, другие тоже начали бить, — рассказывает Пилипчук.

Водитель остановил автобус, чтобы высадить дебоширо в. Однако те схватили милиционера и потянули на выход. Бросили на обочину и начали бить. Потом опять сели в салон, оставив окровавленного милиционера у дороги. Когда автобус двинулся, Руслан вызвал патруль. Автобус догнали уже в Луцке. Водитель рассказал, где именно сошли нападающие.

— Одного из них арестовали, еще один ждет решение о мере пресечения, — говорит начальник Киверцивского райотделения Игорь Муковоз, 39 лет.

Против обидчиков возбудили уголовное дело по факту злостного хулиганства и избиения стража порядка. Им грозит от 2 до 5 лет заключения.

Сейчас вы читаете новость «Милиционера выбросили из автобуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть