Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2008 07:06

Николая Кравца ударил копытом конь

Третьего апреля в селе Жовтанцы Камянка-Бугского района Львовской области похоронили 55-летнего Николая Кравца. Мужчина погиб от удара коня.

Во вторник в хозяйство Кравца пожаловали соседи с кобылой. Мужчины зашли в хлев, Николай подошел к своим коням. Одно животное испугалось и ударило хозяина копытом в правую сторону. Кравец побледнел, соседи вызывали "скорую".

— Все это время он был в сознании, — рассказывает 41-летний Владимир Ониско, житель Жовтанцев. — В больнице просил воды. Его готовили к операции, но под вечер Кравец умер.

Медики диагностировали травматический шок, множественные переломы ребер и забой живота. В прошлом году Николай получил похожие травмы. Тогда конь ударил его копытом в левую сторону. Кравец месяц пролежал в больнице. Мужчине прооперировали кишечник. Животное он решил оставить в хозяйстве.

Смолоду Николай Григорьевич работал в колхозе, в середине 90-х годов выкупил двух коней. Ими зарабатывал на жизнь. С 52-летней женой Верой воспитали двух сыновей. В марте старший Сергей, 30 лет, утонул в пруде.

— Николай потерю сына тяжело переживал, — продолжает Ониско. — Его жена сейчас ужасно чувствует себя. Она несет тяжелый крест: за месяц два похорона пережить.

Сейчас вы читаете новость «Николая Кравца ударил копытом конь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть