Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 07:06

Николай Таборовец утонул во время рыбалки

46-летний рыбак Николай Таборовец из села Колки Дубровицкого района Ровенской области пропал без вести на реке Случ. Спасатели до сих пор не нашли ни лодки, ни тела.

— Коля исчез во вторник. Вышел утром на Случ порыбачить, у него была самодельная деревянная "чайка". Домой не вернулся, — рассказывает односельчанка Мария Кривко, 61 год. — Первые два дня еще была надежда, что заблудился. Думали, потерял сознание — и лодку отнесло течением.

На берегу крестьяне нашли весло, корзину с рыбой и снасти. Мужчины принесли сетку с бляшками на концах — пробовали выловить тело. Потом обыскали дно реки баграми.

— Вызывали спасателей, но те не ныряли. Говорят, сначала покажите место, где он утонул, — удивляется однофамилец рыбака Леонид, 57 лет. — Ищем сами, всем селом. Наверное, у Коли что-то с сердцем было. Он не пил, хорошо плавал и не утонул бы в холодной воде.

У Николая Таборовца постоянной работы не было, каждый год ездил на сезонные заработки. Разведен, трое взрослых детей. Жил с матерью. 10 лет назад в Случи утонул старший брат Николая Леонид. Он тоже любил рыбачить. Лодка перевернулась, и мужчина упал в воду. Говорили, в мозгу лопнул сосуд.

Сейчас вы читаете новость «Николай Таборовец утонул во время рыбалки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть