Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2007 07:08

Николай Кагавюк зарезал зятя за дрова

В селе Ладынь Любомльского района на Волыни 39-летний Николай Кагавюк во время драки заколол кухонным ножом 33-летнего зятя Юрия Вербинского. Родственники не разделили полено, которым разжигали печку.

Мужчины жили вместе в родительском доме. Кагавюк — с женой и двумя малолетними детьми. Безработный Вербинский жил один. Воскресным утром Юрий начал разжигать каменную печь. В углу комнаты взял полено из дров, которые принес в дом Николай. Тот раздраженно выбил полено из рук зятя. Мол, не заготовил — не бери. Мужчины начали драться. Сбежались родственники и пытались разнять их. Неожиданно рассвирепев, Кагавюк схватил со стола кухонный нож и всадил его в сердце Вербинскому. Тот умер мгновенно.

— Николай вернулся к отцу с заработков в России. В селе держался одиночкой. Уже был осужден за незаконное хранение оружия, — говорит голова Ладынского сельсовета Юрий Витрук, 47 лет.

Против Николая возбудили уголовное дело. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Неделю назад в Луцке 18-летний Василий и 20-летний Михаил Павлюки после пьянки избили своего родственника Сергея, 42 года. В бессознательном состоянии человека сбросили в реку Сапалаивка, где тот утонул. Так братья отомстили за якобы украденный мобильный телефон. Их могут осудить к 7–10 годам лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Николай Кагавюк зарезал зятя за дрова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть