Ексклюзивы
суббота, 08 сентября 2007 07:10

Михаила Чернявского сбросил чужой конь

76-летнего Михаила Чернявского похоронили 4 сентября в селе Рясне-Руске Яворивского района Львовской области. Мужчина упал под колеса подводы.

В воскресенье Михаил хотел поехать в село Би рки навестить своего давнего товарища, с которым когда-то работал на конвейе рном заводе во Львове. Одолжил у соседа коня и подводу, пообещал до вечера вернуться.

— Вечером вернулся домой, а коня в стойле нет, — рассказывает сосед Чернявского Богдан Валявка, 58 лет. — Побежал к Михайловой домой, но хозяина не нашел. Тогда сел на велосипед и поехал искать его по селу.

Тело Чернявского нашли на обочине дороги. Михаил лежал без руки. Предполагают, что мужчина ускорил езду, конь испугался и сбросил его с подводы на асфальтовую дорогу. Судмедэ ксперты установили, что пенсионер умер мгновенно.

В селе скорбят по Михаилу. Говорят, что Чернявский прожил непростую жизнь. Смолоду служил на Камчатке, потом работал на конвейе рном заводе. На пенсии занимался садоводством, столярством и кузнечеством.

На похороны Михаила пришли две дочки, трое внуков и правнук Владимир. 11 сентября мужчине исполнилось бы 77 лет.

Сейчас вы читаете новость «Михаила Чернявского сбросил чужой конь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть