Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 18:16

Мэра Шибу признали невиновным в автомобильной аварии

Судьи Ровенской области признали невиновным луцкого городского председателя Богдана Шибу, 45 лет, в автокатастрофе, произошедшей 12 июля 2006 года возле села Заря Ровенского района.

Виновником лобового столкновения автомобилей на трассе Ровно—Луцк считают водителя "Опеля Кадета", умершего на месте ДТП. Тогда погибли еще трое его товарищей. Мэр Луцка со спутницей Светланой Липич получили тяжелые переломы и попали в реанимацию.

В прокуратуре Ровенской области сообщили, что уголовное дело по факту ДТП закрыли еще в декабре. Следствие доказало: водитель "опеля" управлял машиной в нетрезвом состоянии. Богдан Шиба не комментирует решение суда. В то же время депутаты Луцкого горсовета разрешили автохозяйству горисполкома продать служебный "Опель Омега" 2002 года выпуска, на котором мэр попал в аварию. Иномарку балансовой стоимостью 198 тыс. грн оценили почти в 80 тыс. Средства с аукциона потратят на погашение долгов автохозяйства горисполкома.

— Будем надеяться, что больше таких несчастливых машин у нас не будет, — говорит Богдан Шиба.

Городской председатель пересел на иномарку "Ровер" 1997 года выпуска. В прошлую субботу мэр посетил Луцкую городскую клиническую больницу и подарил медсестрам наручные часы с вычеканенными на корпусе словами благодарности за его спасение после аварии.

Сейчас вы читаете новость «Мэра Шибу признали невиновным в автомобильной аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть