Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 18:35

Мельник задушил девятиклассницу и бросил в озеро

Тело полураздетой Любови Cкаржинец, 15 лет, нашли в озере Сомино за клубом в селе Людинь Дубровицкого района Ровенской области. В воду задушенную девушку бросил 21-летний Александр Мельник — потому что отказалась вступать с ним в близкие отношения.

— Все село шокировано! На выходные девушка поехала на велосипеде к дяде и бабушке в соседний Лютинск. А на следующий день привезли ее труп. Видно было, что не сама в озере утопилась, а задушили ее, — рассказывает голова Людинского сельсовета Сергей Холодко, 45 лет. — Парень тот из Лютинска, из армии только что пришел. Пусть к нам никогда не приезжает — я не отвечаю за то, что с ним люди сделают.

Когда Люба не вернулась домой, бабушка подняла на ноги всю родню. Родители с фонарями обыскали село. Кто-то сказал, что в последний раз видел девушку с соседом Александром. Нашли ее в озере. Тело в кровоподтеках, из одежды лишь носок и кофта. Опознала внучку бабушка.

— Люба была товарищеской, занималась в театральном кружке. Худенькая такая, хорошая. Училась хорошо, — рассказывает заместитель директора людинской школы Светлана Белеля, 40 лет. — Александр учился в Лютинске. Был самым плохим учеником в классе. Он ни с кем не общался, а отец называл его глупым.

Когда родные девушки пришли к Александру спросить, не видел ли он Любу, парень завернулся в одеяло на кровати и отвернулся от гостей. Отец заподозрил что-то неладное и вызвал милицию. Мельник признался, что Люба отказывала ему в близости.

У Скаржинцев остались четверо детей — старший сын и три дочери. Отец Любы работает сельским сторожем, а мать — разнорабочей.

Сейчас вы читаете новость «Мельник задушил девятиклассницу и бросил в озеро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть