Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 07:04

Дети мерзнут в детсадах

13 апреля в Тернополе закончился отопительный сезон. В городских больницах и детских садиках считают, что батареи выключили рано.

— В группах прохладно. Родителям нужно лучше одевать детей, чтобы не мерзли, — говорит медсестра детсада N1 Мария Котов, 43 года. — Хотя температура воздуха у нас плюс 20, в последнее время дети начали больше болеть. Не знаем, связано ли это с прохладой, или, может, вирус какой-то.

Отопительные приборы в государственных заведениях использовать не разрешают. В областной детской больнице это запрещение, возможно, нарушат.

— У нас очень холодно, — говорит заместитель главного врача Алла Филю, 42 года. — Особенно ощутимо это в отделении новорожденных. Они же не могут без тепла! Считаю, что с отключением отопления могли еще подождать.

В городском управлении жилищно-коммунального хозяйства объясняют: теплоснабжение прекращено, потому что в течение трех и больше дней среднесуточная температура воздуха составляет свыше восьми градусов по Цельсию.

За отопление жители Тернополя в этом сезоне задолжали 20,4 млн. грн. Еще 5,2 млн. грн не отдают бюджетные учреждения.

Сейчас вы читаете новость «Дети мерзнут в детсадах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть