Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 07:05

Львовяне будут искать папоротник в Зашкове

Этнический фестиваль " Купальський венок" пройдет в ночь на Ивана Купала в селе Зашкив Жовковского района Львовской области.

Организаторы пригласили фольклорно-этнографический театр "Вертеп", группу "Корали", хор "Орияна" и капеллу бандуристок "Дзвинга".

— В фестивале примут участие 80 артистов, бардов, мастеров-свирельщиков и скрипников, — рассказывает режиссер действа Галина Олийник. — Ожидаем около пяти тысяч гостей. Хочу, чтоб в Зашков приехало как можно больше молодежи, чтоб увидели, что Купала — это не только пускание венков и перепрыгивание костра.

Купальсько е действо пройдет на трех сценах-опушках. В программе — гадание, добывание живого огня, украшения дерева-купайлицы.

— В Зашкове каждый сможет поискать цвет папоротника, погулять с лесными нимфами и встретить русалок, — говорит Галина Олийник. — Вечером будем учить плести венки.

Сразу по окончании " Купальського венка" участники отправятся в Киев на Международный этнический фестиваль "Країна мрій".

Сейчас вы читаете новость «Львовяне будут искать папоротник в Зашкове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть