Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 07:05

Львовские гимназисты побывали на матче "Челси"

Автор: фото: Татьяна АТАДЖАНОВА
  Владимир Мандзиняк (крайний слева) с футболистами львовской команды ”Гимназия Сихивская” возле клубного магазина лондонского ”Челси” за полчаса до начала матча. Впереди (слева направо): Олег Гучачко,Остап Гащук и Сергей Косий. Во втором ряду: капитан Макс
Владимир Мандзиняк (крайний слева) с футболистами львовской команды ”Гимназия Сихивская” возле клубного магазина лондонского ”Челси” за полчаса до начала матча. Впереди (слева направо): Олег Гучачко,Остап Гащук и Сергей Косий. Во втором ряду: капитан Макс

В прошлые выходные семеро футболистов львовской команды "Гимназия Сихивская" провели в Лондоне. Поездку в столицу Великобритании на матч "Челси" — "Блекберн" они добыли в борьбе весной, когда победили во всеукраинском чемпионате по мини-футболу " Ди джус-гол-2007".

— В пятницу из Киева в Лондон прилетели самолетом, — рассказывает 27-летний тренер победителей Владимир Мандзиняк. — Поселились в пятизвездочной гостинице. Поужинали и сразу же легли спать — устали с дороги. А в субботу после завтрака четыре часа гуляли по центру города. Были на Трафальгарской площади, набережной Темзы, в соборе Святого Павла, Букингемском дворце, в Биг-Бене, на обзорном колесе.

После обеда львовяне поехали на стадион "Стемфорд Бридж" на матч "Челси" против "Блекберна".

— Сидели на втором ярусе в средней части трибун. Все было хорошо видно, — делится впечатлениями 15-летний нападающий Остап Гащук. — Немного разочаровались, что матч закончился вничью — мы же горячо болели за "Челси". Жалко и что с Андреем Шевченко не пообщались, даже руки ему не пожали. После матча он сразу пошел в раздевалку. Там все строго — болельщиков ни на шаг к футболистам не подпускают.

В фирменном магазине "Адидас" возле стадиона ребята купили футболки и кепки с эмблемой "Челси".

— Там все такое дорогое! Футболка с символикой "Челси" — 40 фунтов (1 фунт стерлингов — 10 гривен. — " ГПУ"), спортивные костюмы — 70! Но каждый старался купить хотя бы одну вещь — на память, — вспоминает Владимир Мандзиняк.

Школьники поужинали в "Макдоналдсе", погуляли по вечернему городу. В воскресенье проснулись в семь утра и уже через два часа летели домой.

— За детей были спокойны, потому что доверяем тренеру. Разве что волновались, чтобы они благополучно долетели туда и обратно, — рассказывает мама Сергея Косого Светлана, 53 года. — Сын очень доволен поездкой, говорит, что теперь еще серьезнее будет заниматься футболом.

В чемпионате " Ди джус-гол-2007" соревновалась 1731 команда. В финале на Контрактовой площади Киева 12 мая встретились сборные Сихивской и Мариупольской гимназий. Львовяне победили со счетом 4:2.

— Занимаемся футболом каждый день по три часа после уроков, — говорит Владимир Мандзиняк. — Ребята без уважительных причин не пропустили ни одной тренировки. Все мечтают выступать в профессиональных клубах.

Ученики Сихивской гимназии углубленно изучают математику. На уроках должны получать не меньше семи баллов. Но для футболистов директор гимназии Галина Путий снизила показатель успеваемости до шести.

Сейчас вы читаете новость «Львовские гимназисты побывали на матче "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть