Ексклюзивы
суббота, 29 марта 2008 07:05

Львовское пиво будут продавать в Москве

"Первый частный пивоваренный завод" Львова налаживает экспорт фирменного пива и кваса в Российскую Федерацию.

— В Москву что ни завези — все продашь, — говорит 35-летний Максим Васильев, директор по маркетингу "Первого частного пивоваренного завода". — Хотя там кое-кто ко всему украинскому относится как к львовскому " бандеро вскому" ресторану "Криивка", но заказов хватает. К тому же в российской столице много наших соотечественников.

Технологи пивоваренного завода в настоящее время работают над тем, чтобы увеличить срок хранения кваса с 60 до 90 дней без потери вкуса. Напитки уже прошли сертификацию. Экспортную партию планируют на второ й-трети й квартал. Отпускная цена продукции для России не будет отличаться от внутренней.

"Первый частный пивоваренный завод" также планирует выйти на рынок Молдовы, Польши и Румынии. В Украине расширит свое производство в Киеве, Харькове и Днепропетровске. В торговой сети будут продавать пивные сорта "Светлое", "Премиум", "Крепкое", "Черное", "Платинум-светлое", "Платинум-черное", "Авторское", "Старый Город", "Безалкогольное" и два сорта кваса "Львовский". Ежемесячно пивовары варят по 3 млн л пива и кваса.

Сейчас вы читаете новость «Львовское пиво будут продавать в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть