Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 07:12

Лукашевичи задохнулись во сне

В райцентре Локачи Волынской области в собственном доме погибли 81-летний Александр и 79-летняя Александра Лукашевичи.

В трагический понедельник пенсионеры сидели на кухне до полуночи. Целый день скапывали огород, а под вечер угощали чаем наемных копачей. Когда гости разошлись по домам, легли спать. Утром соседи заметили, что в доме светится, оконные стекла изнутри покрыл пар, а двери заперты. Люди вызвали милицию. Патрульный наряд выломил двери и обнаружил на кроватях мертвых хозяев.

— На газовой плите трещал на огне пустой чайник. Из-за жары в комнатах невозможно было дышать, температура там достигала 50 градусов, — говорит и.о. начальника Локачинского райотдела милиции Николай Жаловага, 43 года.

После вскрытия эксперты выяснили, что Александр Лукашевич погиб от отравления угарным газом. Его жена умерла под утра от обширного инфаркта. Пенсионеры жили на окраине поселка. Их дочка Таисия живет в Киеве. За две недели до трагедии она с детьми в последний раз гостила у родителей.

Неделю назад в соседнем селе Тумин чуть не сгорела на своем подворье 82-летняя Нина Ляшук. Из-за неисправной электропроводки загорелся и сгорел дотла ее деревянный дом, обложенный соломой для утепления.

Сейчас вы читаете новость «Лукашевичи задохнулись во сне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть