Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 07:12

Луцкие пассажиры блокируют железнодорожные кассы

Во вторник пассажиры заблокировали билетные кассы Луцкого железнодорожного вокзала. Люди недовольны тем, что Укржелдортранс без предупреждения изменил график движения пассажирского поезда Ковель—Киев.

До сих пор поезд отправлялся из города Луцк в восемь вечера. На станции Киев-пассажирский был в шесть утра. В настоящее время поезд Ковель—Киев отправляется из областного центра в полвторого ночи и прибывает в столицу в полдень.

— Чтобы сесть на этот поезд, я должна брать такси на вокзал за 30 гривен, — жалуется жительница Луцка Анна Притолюк.

Чтобы сэкономить, пассажиры вынуждены ехать на электричке Луцк—Киев. Из областного центра она отправляется в 23.30. Целую ночь люди должны сидеть в креслах.

— График изменили, чтобы вагоны не простаивали в Киеве. Однако поезд Ковель—Киев потерял много пассажиров, — говорит начальник Луцкого железнодорожного вокзала Ирина Бас, 40 лет.

Руководство вокзала и станции "Луцк" послало в офис Укржелдортранса письмо с просьбой срочно возобновить предыдущий график движения. Билет в плацкарте пассажирского поезда Ковель—Киев стоит 58 грн. А проезд на электричке Луцк—Киев — 31.

Сейчас вы читаете новость «Луцкие пассажиры блокируют железнодорожные кассы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть