Ексклюзивы
воскресенье, 11 марта 2007 17:33

Луцкие модельки изучают приемы самозащиты

Автор: фото: Богдан ГОНЧАРУК
  Инструктор по айкибудо Андрей Смирнов показывает прием самозащиты студентке Алине Деньковой
Инструктор по айкибудо Андрей Смирнов показывает прием самозащиты студентке Алине Деньковой

Девушки из Модельного клуба Марины Занюк в Луцке собираются в 18.00 в арендованном спортзале в подвальном помещении. На занятии по самообороне их будут учить противодействовать нападающему.

Собралось 20 девушек. Почти все — старше класс ницы и студентки первых курсов институтов. Девушки в основном в обуви на высоких каблуках, с массивными сережками-кольцами, имеют длинные распущенные волосы.

Инструктор по айки будо Андрей Смирнов, 35 лет, — автор практического курса самообороны для молодежи разбирает самые типичные ситуации. Показывает, как действовать, когда нападающий схватил и тянет за руку, как высвободиться, когда сзади схватили за горло. Упражнения демонстрирует в паре с пиар-менеджером а агентства Андреем Знайдой. Последний играет роль нападающего. Студентку Алину Денькову, 18 лет, "нападающий" хватает за тонкую косу, наматывает ее на руку. Девушка пытается высвободиться. Андрей Смирнов показывает Алине, как бить ладонью между глаз.

Десятиклассница луцкой школы-гимназии N4 Яна Шамрай, 15 лет, рассказывает, как ее сестре удалось защитить свои вещи от хулигана. Нападающий дернул за ручку сумки, но девушка не растерялась и стукнула парня по голове. Так спасла кошелек и мобильник.

— А я, если на меня нападут, буду бить в пах! — улыбается ученица Луцкого педучилища Ольга Цвилюк, 19 лет.

— Не обязательно, что это подействует, — отрицает Андрей Смирнов. — Поверьте: тот, кто нападает, знает, что делает. Сопротивления от вас он ожидает. Если цель — грабеж, то у злоумышленника может быть нож. В таких случаях можете себе навредить. Отдайте шубу, кошелек и мобилку, потому что на лечение потратите больше.

— Важно, чтобы девушки умели грамотно защищаться. Пусть нападающие знают, что даже модели могут дать достойный отпор, — говорит Андрей о цели курса самообороны для де вушек -моделе к.

Молодежная общественная оздоровительная организация из айки будо совместно с Модельным клубом Марины Занюк будет проводить бесплатные курсы самообороны и для луцких школьниц.

Сейчас вы читаете новость «Луцкие модельки изучают приемы самозащиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть