Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 07:00

Лучане не могут зарегистрировать автомобили

Около полутысячи автомобилистов ежедневно выстаивают в очередях возле Луцкого регистрационно-экзаменационного отдела Госавтоинспекции. Водители по несколько дней ожидают временные и постоянные регистрационные талоны.

В очередях преимущественно торговцы автомобилями с местного авторынка. Больше всего посетителей в четверг и воскресенье, когда на авторынок приезжают покупатели из других областей и продавцы из-за границы.

— Нет ни временных, ни постоянных талонов. Два дня МР ЭО работает, а затем неделю простаивает, — жалуется водитель из Ивано-Франковска Роман Бондар, 33 года.

Регистраторы мотивируют очереди дефицитом талонов в столичном главном департаменте тылового обеспечения ГАИ. Номерные знаки есть — недостает пластиковых свидетельств.

— На неделю нужно 1200 временных талонов и 1400 постоянных свидетельств о регистрации. Но из Киева на область получаем лишь 300 временных и 600 постоянных бланков, — говорит старший инспектор МР ЭО Валерий Кофан, 40 лет.

В областном ГАИ заверяют, что очереди возле МР ЭО — сезонное явление. Обычно они исчезают после завершения сроков техосмотра. Однако автомобилисты в очередях поговаривают, что регистрационных свидетельств и талонов вообще не будет до августа.

Сейчас вы читаете новость «Лучане не могут зарегистрировать автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть