Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2007 07:12

Лесника убило молнией возле сельмага

От удара молнии во время грозы в селе Привитивка Заричненского района Ривненской области погиб 39-летний Валентин Кирикович.

В понедельник вечером лесник пошел на пастбище сменить своих детей, которые стерегли стадо. Только мужчина пересек центральную улицу села, как возле сельмага его ударило в грудь. Молнию притянул мобильный телефон, лежавший в нагрудном кармане.

— Вокруг никого не было, все попрятались от дождя. Позже кто-то из односельчан увидел его тело на земле, послушал сердце — не бьется. Одежда попахивала горелым, — рассказывает секретарь Ричицкого сельсовета Мария Сеген, 44 года. — Пробовали прикопать тело землей, чтоб вышел ток, но было поздно. На похороны пришли люди из трех сел — Валентина знали как хорошего хозяина.

Семью Кириковича считали зажиточной. У Валентина остались  взрослая дочка Екатерина и младший сын Дмитрий. Содержал пожилых родителей. На прошлой неделе лишь вернулся с сессии в Житомире, где заочно учился в сельскохозяйственном техникуме.

Сейчас вы читаете новость «Лесника убило молнией возле сельмага». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть