Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 07:14

Львица рожала на глазах у туристов

У пары львов Эльзы и Рикки из частного зверинца Ивана Билака на окраине Самбора во Львовской области — пополнение. В пятницу ль вица родила одного львенка, а в субботу утром — еще двух. За два с половиной года львы стали родителями 18 малышей. Предыдущая тройня появилась на свет в прошлом году в декабре. В природе львицы рожают, как правило, всего одно или двух детенышей.

Эльзу, маленькой и слабой, купил в передвижном зверинце пять лет назад, — рассказывает 54-летний Иван Билак. — Рикки выкупил у чешских циркачей. В зверинце особая сексуальная аура, иначе бы ль вица не родила столько львят.

Эльза рожала днем. Возле ее клетки собрались два десятка посетителей. На экскурсию сюда приезжают отдыхающие из курортного города Трускавца.

— Они все возле Эльзиной клетки стояли, фотографировали. Где еще такое увидишь, — говорит Иван Лемчак, 49 лет, администратор отдыхательного комплекса "Гостинний двір", которому принадлежит зверинец. — Семейство чувствует себя хорошо, львята, правда, пока слепые.

Новорожденные пока питаются только молоком. Эльза тоже изменила рацион. Ест наполовину меньше мяса, но пьет много молока.

Сейчас вы читаете новость «Львица рожала на глазах у туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть