Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 07:15

Гнездо шершней опрыскали лаком для волос

Гнездо шершней уничтожили львовские спасатели на подворье 77-летней Ольги Марко во Львове. Насекомые поселились на чердаке дома. В областном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций говорят, что с такой просьбой о помощи люди обратились во второй раз за последние три года.

— Мы на балкон не могли выйти, чтобы цветы полить, — говорит хозяйка Ольга Ивановна. — Насекомые сразу нас атаковали. Одно укусило внука Ореста за руку, так на месте укуса такой отек был, как шишка. Обращались к врачам, а они предупредили, что укусы этих насекомых очень опасны.

Обезвредить гнездо величиной с ведро поручили 29-летнему спасателю Игорю Бабию. Мужчина попросил у хозяев лак для волос.

— Люди сделали ремонт, затянули потолок клеенкой, создали насекомым удобные условия, — говорит Игорь Бабий. — Чтобы их как-то сдержать, не дать разлететься, нужно было побрызгать на них чем-то. Лак хорошо подходит, крылья слипаются, и они не могут летать. Мы потом вытянули соты, а там уже вылупляются из яиц молодые шершни.

Бабий вынес шершней на улицу в мешке. Спасатели окунули мешок в воду. Место, где было гнездо, обработали специальной жидкостью.

— На следующий день один из шершней вернулся и долго бился в окошко на чердаке, — добавляет Ольга Марко. — А мы этой ночью спали спокойно, не боялись, что насекомые нападут.

Сейчас вы читаете новость «Гнездо шершней опрыскали лаком для волос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть