Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 20:12

Ковалев задержал поезд на два часа

42-летний представитель Донецка Сергей Ковалев 20 января, изображая сотрудника СБУ, сообщил по телефону: "Спасайте людей! Поезд может взорваться, не доехав до Хмельницкого!"

— Звонок дежурному по станции Львов поступил в 21.15. Поезд "Львов – Мариуполь" отправился в 17.39 и на то время уже прошел станцию Пидволочиск, — рассказывает Татьяна Маер, 43 года, инспектор линейного управления милиции. — Эвакуацию 258 пассажиров и 50 железнодорожников решили провести в Хмельницком. Туда выехало все начальство. На ноги подняли милиционеров Юго-Западной железной дороги.

На станции Хмельницкий поезд направили на запасной путь. К вагонам прибыли работники СБУ, МЧС, скорой помощи, пиро техни ки, криминалисты, кинологи с собаками — всего свыше 100 лиц. Проверка длилась 2 ч., взрывных устройств не нашли. Поезд двинулся догонять график.

Ковалева задержали на следующее утро. Мужчина спал в съемной квартире во Львове. Накануне Василий поссорился с женой Еленой, которую провожал на мариупольский поезд. Прошелся по нескольким барам и решил отомстить жене. Выпивший, набрал с мобильного номер справочного бюро, потом позвонил дежурному по вокзалу. По этим звонкам его и вычислили.

Во Львове мужчина занимался предпринимательством. За телефонное хулиганство против него возбудили уголовное дело. Василий Ковалев уже трижды отбывал наказание: за кражу, обман покупателей и хулиганство.

Сейчас вы читаете новость «Ковалев задержал поезд на два часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть