Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 07:10

Клумбы Тернополя украсят альпийскими горками

В этом году Тернополь планируют украшать альпийскими горами с камнями и многолетними растениями.

— Ежегодно на озеленение города идет до миллиона гривен, — рассказывает советник городского председателя Олег Соколовский, 36 лет. — А поскольку на клумбах сажают однолетние растения, то ежегодно эти расходы приходится повторять.

Новые проекты озеленения разрабатывали четыре ландшафтные фирмы. Уже в этом году украсят центральные скверы Шевченко и Черновола, бульв. Кулиша и Даниила Галицкого, а также площадь Воли, ул. Крушельницкой и Коперника.

— Перед Тернопольским Замком должен быть сад камней, — добавляет Олег Соколовский. — На клумбах в сочетании с десятками видов многолетних декоративных растений установят конструкции из камня. Все это в дальнейшем будет нуждаться только в мелком уходе — значительных средств не будут тратить.

Альпийские горки планируют установить и на важных транспортных развязках города. В то же время на большинстве клумб Тернополя будут продолжать высаживать и традиционные цветы.

Сейчас вы читаете новость «Клумбы Тернополя украсят альпийскими горками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть