Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 07:02

Караневич первым выложил в интернете марки Украины

Автор: фото: Олег СНИТОВСКИЙ
  Филателист Александр Караневич в Бережанах Тернопольской области показывает свою коллекцию марок
Филателист Александр Караневич в Бережанах Тернопольской области показывает свою коллекцию марок

На международной виртуальной филателистической выставке в Интернете появился флаг Украины. Его установил филателист из Бережан Тернопольской области Александр Караневич.

При поддержке Министерства культуры Чехии в Интернете был создан двуязычный сайт для выставки филателистов. На первой странице изображены флаги государств, откуда посланы материалы. Заглянув за каждый из флагов, можно ознакомиться со стендами коллекций.

Издательство "Марка Украины" рассказало о новинке в Интернете. Пообещало свой приз тому из отечественных собирателей марок, кто пошлет и разместит на сайте свою виртуальную выставку и таким образом "поднимет" государственный флаг Украины в своеобразном Интернет-салоне. Это сделал 40-летний филателист из Бережан Александр Караневич.

Александр Караневич, голова Бережанского городского клуба "Коллекционер", говорит, что собирает марки с семи лет. Родился в Калининграде. Потом — военное училище, армия. За это время в его коллекции собралось около 20 тыс. образцов.

— На сайте в Интернете я разместил подборку марок "50 лет космической эры", — говорит Александр, набирая на компьютере адрес виртуальной выставки: www.exponet.info. И на экране появляется флаг Украины

Сейчас вы читаете новость «Караневич первым выложил в интернете марки Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть