Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 07:07

Иосифа Богара нашли в поле за селом

5-летнего Иосифа Богара нашли мертвым в поле за селом Подвиноградов Виноградовского района Закарпатской области через неделю после его исчезновения. Старший на два года брат мальчика Даниэль сидел истощенный и обмерзлый в новостройке  соседнего села Олешник.

— Братики вышли погулять в поле, — рассказывает Юрий Фурик, 50 лет, начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций райгосадминистрации. — Когда началась буря, дети потеряли тропинку и забрели. Об их исчезновении сообщил отец Авраам Богар. Он заметил, что малыши не понимают украинского языка, владеют только ромским. Это стало проблемой, потому что мальчики не могли спросить дорогу у людей. На поиски вышли и милиционеры, и спасатели, и крестьяне. Младшего нашли за три километра от Подвиноградова в поле. Ребенок замерз.

Старшего забрали в больницу. Даниэль рассказал, что пытался найти дорогу домой, ночевал с братиком на кладбищах и в новостройках. А ели они все, что попадало под руку.

Сейчас вы читаете новость «Иосифа Богара нашли в поле за селом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть