Ексклюзивы
пятница, 18 июля 2008 07:15

Из дворов вывезли выброшенную мебель

С прошлого  понедельника по среду во Львове 30 грузовиков вывозили на свалку старые диваны, шкафы и бытовую технику, которые выброси ли горожане. Все это накапливается возле мусорных баков и во дворах домов.

— Чтобы вывезти большие вещи на мусорник, львовяне должны были бы заключать с коммунальщиками дополнительное соглашение, оплатить предоставленную услугу, но этого никто не делает, — говорит начальник управления жилищного хозяйства Богдан Калька. — Аренда машины стоит 300 гривен.

Коммунальщики жалуются, что отучить людей выбрасывать крупногабаритный мусор не удастся. Штраф в размере 51 грн слишком мал, к тому же нарушителя нужно поймать на горячем. Иногда горожане самостоятельно вывозят массивные вещи. Говорят, так выходит дешевле.

— Во время ремонта у нас собралось мусору на грузовой прицеп, — рассказывает 28-летняя львовянка Александра Погоч. — Остановили на дороге первую же машину, договорились с водителем за 200 гривен. А куда он его повез — неизвестно.

Мэрия планирует повторить толоку.

Сейчас вы читаете новость «Из дворов вывезли выброшенную мебель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть