Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 07:15

Иван Зозуля провел ночь в лесу

Ночью с понедельника на вторник работники Мукаче вского аварийно-спасательного пункта разыскивали в лесу 75-летнего Ивана Зозулю. Пенсионер заблудился, когда собирал грибы.

Зозуля с женой живет в городе Мукачево Закарпатской области. В понедельник взял корзину и отправился по грибы в лес близ села Пистрялово Мукаче вского района. Мужчина хорошо ориентируется в тех краях — рядом расположена его дача. Под вечер Зозуля понял, что заблудился. Позвонил по мобильному домой.

Родственники обратились к спасателям.

— Из этого леса можно выйти к четырем селам, — рассказывает командир Мукаче вского аварийно-спасательного пункта Сергей Долинай, 46 лет. — В тот день дождило. Мужчина растерялся. Родственникам сказал, что сбился с пути, потерял силы и не может идти дальше. Позвонить ему мы не смогли — исчезла связь.

Вечером спасатели не нашли Зозулю. Ночью искали с фонарями, но напрасно. К спасателям присоединились милиционеры и лесники.

Утром грибник позвонил и объяснил, что стоит возле лесного столбика. Там его не нашли.

— По телефону объяснил, что без нас нашел дорогу, — продолжает Долинай. — Говорил, что видел дым и слышал грохот. Мы успокоились: он идет к свалке возле винного завода.

Ивана Зозулю нашли на территории Березинского винзавода. Он чувствовал себя хорошо. Ночью, чтобы не замерзнуть, разводил костер. Голод утолял ежевикой.

Сейчас вы читаете новость «Иван Зозуля провел ночь в лесу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть