воскресенье, 23 июля 2006 17:27

Инвалидов будут возить в бесплатном такси

В августе в Ровно появится "Инватакси". Специальный автобус бесплатно будет перевозить людей с нарушениями движения с 9 до 18 часов. Средств на его содержание хватит до следующего лета.

— У нас 170 человек не могут передвигаться самостоятельно, 122 из них ездят в колясках, — говорит председатель городского общества инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата Петр Буткевич, 50 лет. — Войти в обычный троллейбус или автобус нечего и думать, специального транспорта нет. Я видел похожее такси для инвалидов в Одессе, поэтому решил пустить такое и в Ровно. Написал проект от имени общества и выиграл грант на 30 тысяч евро от Евросоюза. Микроавтобус "Соболь" купили за восемь тысяч евро, встроили в нем гидравлический лифт для подъема пассажиров в колясках. Осталось найти водителя.

Средств на содержание автобуса, горючее и зарплату диспетчеру и водителю хватит лишь на 12 месяцев. Инвалиды предварительно  будут заказывать поездки по телефону. Воспользоваться бесплатным транспортом каждый инвалид сможет лишь дважды в неделю. "Инватакси" будет перевозить одновременно до трех пассажиров.

Сейчас вы читаете новость «Инвалидов будут возить в бесплатном такси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть